关于表彰2017年度六合区学校共青团先进集体和先进个人的通知

来源:本站原创  撰稿:办公室  发布时间:2018-5-8 14:22:47  浏览次数:2032
 

各街镇团(工)委、教育局团工委,各校党、团组织:

2017年,在区委教育工委和上级团组织的正确领导下,学校各级团组织和团员青年、团干部认真贯彻落实党的十八大、十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚持围绕中心,服务大局,认真谋划和推进团学工作,在青年思想政治教育、校园文化建设、实践教育、服务广大青年学生成长等工作方面取得了新的成绩和进步,涌现出了一批先进集体和个人。为表彰先进,树立典型,在各级团学组织和广大团员青年中营造争先进位的良好氛围,经各级团组织民主推荐、评选,报区委教育工委、团区委同意,决定授予金陵中学龙湖分校团总支等2个基层团总支2017年度“六合区五四红旗团(总)支部”荣誉称号;授予六合高级中学高一(2)班团支部等52家团支部“六合区先进团支部”荣誉称号;授予金子昕129名同志2017年度“六合区优秀共青团员”荣誉称号;授予朱俊瑶60名同志2017年度“六合区优秀共青团干部”荣誉称号。

希望受到表彰的集体和个人充分发挥先进模范作用,继续开拓创新,争取更大成绩。各校共青团组织和广大团员青年要以先进为榜样,凝心聚力,坚定信念,积极进取,奋发有为,努力开创全区学校共青团工作新局面。

 

共青团南京市六合区委员会      中共六合区委教育工委

201854

 

 

 

附件:

2017年度六合区学校共青团先进集体和先进个人

一、区五四红旗团委(团总支、团支部)

金陵中学龙湖分校团总支  竹镇民族中学团总支

二、区先进团支部

六合高级中学

高一(2)班团支部、高一(3)班团支部

高二(1)班团支部、高三(7)班团支部

高三(9)班团支部、高三(13)班团支部

实验高级中学

高一(3)班团支部、高一(9)班团支部

高二(12)班团支部、高三(3)班团支部

六合中等专业学校

15083+3”机电班团支部、15093+3”电子班团支部、16133+3”会计班团支部、1614综高建筑班团支部、1618综高财会班团支部、1723高职表演艺术班团支部

程桥高级中学

高一(10)班团支部、高二(9)班团支部、

高二(10)班团支部、高二(11)班团支部

励志学校

初三(2)班团支部、初三(3)团支部、初三(11)班团支部

金陵中学龙湖分校

初三(5)班团支部、初三(8)班团支部、初三(11)班团支部

棠城学校

初三(6)班团支部、初三(7)班团支部、初三(8)班团支部

雄州初级中学

初三(1)班团支部、初三(4)班团支部

瓜埠初级中学:初三(2)班团支部

龙池初级中学:初三(2)班团支部

新集初级中学:初三(2)班团支部

冶山初级中学:初三(3)班团支部、初三(4)班团支部

金牛湖初级中学:初三(1)班团支部、初三(4)班团支部

仕金学校:初三(2)班团支部

龙袍初级中学:初三(1)班团支部、初三(2)班团支部

东沟初级中学:初二(2)班团支部

横梁初级中学:初三(2)班团支部

新篁学校:初三(2)班团支部

竹镇民族中学:初三(1)班团支部

乌石初级中学:初三(1)班团支部、初三(2)班团支部

程桥初级中学:初二(5)班团支部

竹程初级中学:初三(2)班团支部

马鞍学校:初三(2)班团支部

城西学校:初三(1)班团支部

马集初级中学:初三(1)班团支部

三、区优秀共青团员

六合高级中学:金子昕、吴宇轩、戴颖、张璐、赵敬荣、陶雨萏、马雯埙、李汶霏、方久飞、闫碧涛

实验高级中学:祁立旺、吴倩、石佳、毛新萍、徐芸蕊、董静雯、沈淑怡、林媛媛

六合中等专业学校:华祺蓉、王斌燕、陈雅雯、郝意、徐靖、赵家乐、王蕾、王千辰、邓乐乐

程桥高级中学:杨国庆、谢巧玲、熊彪、王思琪、卜杨凡、刘衡稀、温晶晶、汪长杨、谢舒琪

励志学校:胡晓畅、万雨萱、谢睿、达雨菲、张颖、刘金瑄、陆培佳

棠城学校:张丹,陈晨,叶鑫,赵平轩

金陵中学龙湖分校:刘昕瞳、钟苏屿、陈宇、常鑫淼、季芸萱、开颜

雄州初级中学:朱世文、穆思雨王宏超张俊豪

瓜埠初级中学: 时煦宇、谢其胜、郁灵暄、杨涛

龙池初级中学:朱春媛、陈晨、王国银

新集初级中学:闻若茜、陈少奇、郭彬

冶山初级中学:叶林青、陈洋、骆洋、沈赵健

金牛湖初级中学:周雨、刘国英、刘心语、马安心、方瑜嘉

仕金学校:陆影、章豪、张赟

龙袍初级中学:葛子阳、李靖、王天豪、屠傲

东沟初级中学:蒋安琪、黄宇轩、陈节、赵建航 

横梁初级中学:朱妍、杨子骏、孙芳芳、黄 

新篁学校:林之韵、王媛、陶谌俣、赵蕊、周文巧 

竹镇民族中学:成慧婷、倪加雨、林雨婷、沙雯

乌石初级中学:汪佳慧、许友航、王悦、侯正杰、王欣雨 

程桥初级中学:周子悦、王晶晶、丁志娟、何子超

竹程初级中学:汪静、倪名蕾、方小阳、张蕾

马鞍学校:付文静,孙好,吴思成

城西学校:秦然、范梓星

马集初级中学:曾贵阳、成欣怡、范文琪、马扬、王从静

双语小学:陈蓓蓓

实验小学:史国萍

特殊教育学校:陈雅婷

第一幼儿园:金晶

龙湖茉莉幼儿园:郑兴萍

金宁幼儿园:濮雅静

四、区优秀共青团干部(学生)

六合高级中学: 朱俊瑶、吴凡、王准、周章飞、李瑞、王青媛

实验高级中学:徐佩佩、张喜阳、陈叶玲、朱延秀

六合中等专业学校:任涛、孙雅婷、耿彤、肖文静、葛叶青、黄震、龚文静

程桥高级中学:庄雨辰、周婷、刘道林、毛恺旭、闻照

励志学校: 王颖、丁楠、竺马娟、孙彤

棠城学校:周婳、陈赫、金越

金陵中学龙湖分校:厉瑞、林巧、沈连瑞、李颖

雄州初级中学:陈思敏、林心怡

瓜埠初级中学:余静

龙池初级中学:程轩

新集初级中学:董紫如

冶山初级中学:刘宝骏、张洁

金牛湖初级中学:袁薇、李庆

仕金学校:徐仁爱

龙袍初级中学:滕久弟、张研

东沟初级中学:赵骐、刘颖

横梁初级中学:仇文静

新篁学校:林芯、谢思佳

竹镇民族中学:郑舒婷

乌石初级中学:刘德成 

程桥初级中学:余倩敏 

竹程初级中学:张喜悦 

马鞍学校:姚雨婷

城西学校:金许儿

马集初级中学:李琴

五、区优秀共青团干部(教师)

六合高级中学:孙优

励志学校:李加刚

民族中学:史道山

金陵中学龙湖分校:丁妍

录入:办公室    审核:办公室